Женский монастырь в Коми принял в дар частицу мощей св. Георгия Победоносца

Об этом корреспонденту интернет-газеты «Православие на Северной земле» сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).
По словам священника, мощи Владыка привез из паломнической поездки по православным святыням Рима и Флоренции в Италии. Еще одна частица была передана Свято-Казанскому храму г. Сыктывкара. 4 июня в день отдания праздника Святой Пасхи в церкви был отслужен молебен и состоялся крестный ход с мощами, который возглавил сам епископ Питирим.
Также отец Филипп отметил, что в мае группа православных верующих из Коми совершила паломничество на Святую землю. Там паломникам удалось встретиться и побеседовать с Патриархом Иерусалимским Феофилом III.
Как ранее сообщала наша газета, во время зарубежной паломнической поездки духовенства Сыктывкарской и Воркутинской епархии в Италию был снят фильм «Паломничество в землю Италийскую». В роли режиссера фильма выступил епископ Питирим.
На фото http://www.tv.podolsk.ru/: ковчежец с мощами святого великомученика Георгия Победоносца