Митрополит Даниил: мало вспоминать героев, мы должны приобщаться к их подвигу

«Мало вспоминать героев, мы должны приобщаться к их подвигу и мужеству, целеустремленности, отваге, верности своему долгу, — сказал владыка. — Это сила, которую они нам показали, когда отбивались от врагов Отечества, когда старались укрепить нашу оборону. Им низкий поклон, а молодежи равняться на их подвиг!»
Товарищеская встреча была приурочена к 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Спортивный праздник открыл турнир детских команд, в котором приняли участие восемь коллективов. Футбольные баталии одновременно развернулись на четырёх площадках. В итоге победу в большинстве возрастных групп одержали футболисты клуба «Северная Двина».
После награждения победителей турнира на новый искусственный газон стадиона «Труд» вышли именитые мастера – Александр Шмарко, Олег Корнаухов и Александр Панов. Легендарные игроки провели мастер-класс для юных футболистов Поморья, демонстрируя виртуозное владение мячом, «чеканку», дриблинг и конечно, точные удары по воротам.